長野県内の屋根・外壁の板金工事は、長野県板金工業組合加盟店まで

長野県板金工業組合

歴代役員名簿

長野県板金工役員名簿(歴代)

平成29,30年度

役職 氏名 支部名
部長 神田 直貴 14代目部長 
副部長 小松 一樹  
副部長会計 久保田春樹  
関東甲信越 関  吟哉  
監事 井出 浩史  
監事 島村   
支部長 山本 義智 長野
  小嶋 浩明 千曲
  島田 茂美 上小
  中畑 圭二 佐久
飯田 秀和 大北
  山本 直 松本
  百瀬 清二 飯田
相談役 大日方光明  
相談役 横沢 学  

平成27,28年度

役職 氏名 支部名
部長 宝  智彦 13代目部長 
副部長 島田 茂美  
副部長会計 神田 直貴  
関東甲信越 関  吟哉  
監事 下倉 洋  
監事 飯田 秀和  
支部長 山本 義智 長野
  島田 茂美 千曲
  井出 浩史 上小
  小松 一樹 佐久
松澤  大北
 

百瀬 清二

松本
  久保田春紀 飯田
相談役 丸山 誠  
相談役 清水 剛  

平成25,26年度

役職 氏名 支部名
部長 宝  智彦 13代目部長 
副部長 丸山 誠  
副部長会計 千国 正和  
関東甲信越 清水 剛  
監事 松内 正輝  
監事 島田 茂美  
支部長 神田 直貴 長野
  島田 茂美 千曲
  関  吟哉 上小
  飯田 秀和 佐久
下倉  洋 大北
  梨子田 繁 松本
 
相談役 野崎 慎一  
相談役 折井 敦  

平成23,24年度

役職 氏名 支部名
部長 野崎 慎一 12代目部長 
副部長 宝  智彦  
副部長会計 折井 敦  
関東甲信越 清水 剛  
監事 渡辺 敬則  
監事 千国 正和  
支部長 松内 正輝 長野
  島田 茂美 千曲
  丸山 誠 上小
  飯田 秀和 佐久
吉原 裕之 大北
  乾  裕輔 松本
  龍口 正徳 飯田
相談役 大日方光明  
相談役 横沢 学  

平成21,22年度

役職 氏名 支部名
部長 大日方光明  
副部長 宮下 隆行  
副部長会計 野崎 慎一  
関東甲信越 横沢 学  
監事 成沢 栄治  
監事 清水 剛  
支部長 折井 敦 長野
  山本 秀一 千曲
  渡辺 敬則 上小
  飯田 秀和 佐久
  宝 智彦 松本
  清水 剛 上伊那
  石田 博之 飯田
相談役 坂井 隆義  
相談役 鹿川 宏  

平成19,20年度

役職 氏名 支部名
部長 大日方光明 11代目部長
副部長 宮下 隆行  
副部長会計 野崎 慎一  
関東甲信越 横沢  学  
監事 成沢 栄治  
監事 清水  剛  
支部長 宮野 哲二 長野
  村山 俊晴 千曲
  渡辺 敬則 上小
  飯田 秀和 佐久
  横山 康行 松本
  長谷川成明 上伊那
  前沢 正之 飯田
相談役 坂井 隆義  
相談役 鹿川  宏  

平成17,18年度

役職 氏名 支部名
部長 坂井 隆義  
副部長 石田 博之  
副部長会計 山本 孝雄  
関東甲信越 鹿川  宏  
監事 久保田秀明  
監事 竹内 勝也  
支部長 大日方光明 長野
  小林 克之 上小
  本多 英明 佐久
  村山  聡 松本
  小出 俊一 上伊那
  唐沢 久幸 飯田
  高野 陽一 更埴

平成15,16年度

役職 氏名 支部名
部長 坂井 隆義 10代目部長
副部長 石田 博之  
副部長会計 山本 孝雄  
関東甲信越 鹿川  宏  
監事 久保田秀明  
監事 竹内 勝也  
支部長 畠山 聡司 長野
  城田 政志 上小
  中島  勉 佐久
  杉山 文武 松本
  竹内 勝也 上伊那
  大原 一喜 飯田
  池田 和寿 更埴

平成13,14年度

役職 氏名 支部名
部長 池上 敬造  
副部長 坂井 隆義  
副部長会計 鹿川  宏  
関東甲信越 池上 敬造  
監事 宮下 利一  
監事 山本 信一  
支部長 小林 隆二 長野
  唐木田 潤 上小
  吉澤  弘 佐久
  山本 孝雄 松本
  井上 慎一 上伊那
  小林  浩 飯田
  臼井  悟 南安曇
  久保田秀明 更埴
  千国 基宏 北安曇

平成11、12年度

役職 氏名 支部名
会長 池上 敬造  
副会長 宮下 利一  
副会長会計 本多 英彦  
関東甲信越 森腰  淳  
監事 斉藤 高志  
監事 坂井 隆義  
支部長 矢尾板一男 長野
  唐木田 潤 上小
  吉澤  弘 佐久
  山本 孝雄 松本
  宮下 成明 上伊那
  川又 光明 飯田
  鹿川  宏 南安曇
  高野 章男 更埴

平成10年度

役職 氏名 支部名
会長 池上 敬造  
副会長 本多 英彦  
副会長会計 斉藤 高志  
関東甲信越 徳武 和芳  
監事 庄田 淳一  
監事 宮下 保明  
支部長 黒岩 孝夫 長野
  柳沢 勝治 上小
  田村 隆男 佐久
  百瀬 雅章 松本
  宮沢 俊彦 上伊那
  宮下 利一 飯田
  二木 信行 南安曇
  高野 章男 更埴

平成9年度

役職 氏名 支部名
会長 池上 敬造 9代目部長
副会長 本多 英彦  
副会長会計 斉藤 高志  
関東甲信越 徳武 和芳  
監事 庄田 淳一  
監事 宮下 保明  
支部長 黒岩 孝夫 長野
  柳沢 勝治 上小
  田村 隆男 佐久
  百瀬 雅章 松本
  宮沢 俊彦 上伊那
  宮下 利一 飯田
  二木 信行 南安曇

平成8年度

役職 氏名 支部名
会長 庄田 淳一  
副会長 尾関 純次  
副会長会計 宮下 保明  
関東甲信越 徳武 和芳  
監事 井口 英明  
支部長 梨本 正雄 長野
  柳沢 勝治 上小
  碓井  勉 佐久
  百瀬 雅章 松本
  池上 敬造 上伊那
  節原 秋夫 飯田
  本間 和良 南安曇

平成7年度

役職 氏名 支部名
会長 庄田 淳一 8代目会長
副会長 尾関 純次  
副会長会計 宮下 保明  
関東甲信越 徳武 和芳  
監事 井口 英明  
支部長 梨本 正雄 長野
  碓井  勉 佐久
  百瀬 雅章 松本
  池上 敬造 上伊那
  節原 秋夫 飯田
  本間 和良 南安曇

平成4,5,6年度

役職 氏名 支部名
会長 宮沢今朝雄 7代目会長
副会長会計 井口 英明  
副会長 庄田 淳一  
副会長 尾関 純次  
副会長 宮野  昭  

平成2、3年度

役職 氏名 支部名
会長 宮沢 宏行 6代目会長
副会長会計 徳武 和芳  
副会長 宮沢今朝雄  
副会長 宮野  昭  

昭和63、 平成元年度

役職 氏名 支部名
会長 塚田 三男 5代目会長
副会長会計 徳武 和芳  
副会長 宮沢 宏行  
副会長 岩崎善次郎  
副会長 田中 正治  

昭和61、62年度

役職 氏名 支部名
会長 上原  勉 4代目会長
副会長会計 塚田 三男  
副会長 中村 幹雄  
副会長 宮沢 宏行  
副会長 井出 博雄  

昭和59、60年度

役職 氏名 支部名
会長 堀地 忠明 3代目会長
副会長 平林 伸一  
副会長 上原  勉  
副会長 中山 貞二  
副会長 中村 幹雄  

昭和57、58年度

役職 氏名 支部名
会長 丸山 康雄  
副会長会計 堀地 忠明  
副会長 上原  勉  
副会長 北島 重雄  
副会長 下田  稔  

昭和55、56年度

役職 氏名 支部名
会長 丸山 康雄 2代目会長
副会長会計 堀地 忠明  
副会長 河野  武  
副会長 春日 三夫  
副会長 土屋 好正  

昭和53、54年度

役職 氏名 支部名
会長 小山 和男  
副会長会計 丸山 康雄  
副会長 宮下 忠雄  
副会長 梨子田賢司  
副会長 河野  武  

昭和51、52年度

役職 氏名 支部名
会長 小山 和男 初代会長
副会長会計 犬塚 義浩  
副会長 丸山 康雄  
副会長 宮下 洸一  
副会長 清水 勝美  

Contact

屋根板金・外壁についてお困りの際は、お気軽にお問い合わせください。
お客様のお近くの当組合員をご紹介いたします。